обл.4

Кругозор ? 2, 1964 г. Обложка 3.

ОЛИМПИЙСКАЯ МИНУТА

Снимок, который вы видите, - фотосувенир в коллекцию болельщика. А лучшая подпись к нему, пожалуй, отрывок из стенограммы репортажа спортивного комментатора Николая Озерова, воскрешающего события в Инсбруке.

...Бросок издалека по воротам... Шайба мимо! Наши спортсмены не выпускают канадцев из их зоны защиты. Но, кажется, канадцы всё-таки вырываются. Нет, шайбу они не успевают выбросить. Шайба у Бориса Майорова. Майоров откидывает на... там Старшинов... Старшинов не смог пробить. Ему не дают. Ещё один бросок. И шайба... Шайба в воротах!!!

Идёт одиннадцатая минута второго периода. Счёт стал 1:1. Евгений Майоров! Ему из труднейшего положения удалось послать шайбу в ворота Канады. Сейчас поза у автора гола живописная, он лежит, победно подняв руку. В сегодняшнем матче драматических моментов сколько угодно. Соперники действуют с полной отдачей сил, темпераментно, остро. Решается судьба золотых медалей IX зимней Олимпиады - судьба мировой хоккейной короны...